Турецкие специалисты совместно с сотрудниками AzTV снимут фильм в Карабахе

17:23 | 02.03.2021
Турецкие специалисты совместно с сотрудниками AzTV снимут фильм в Карабахе

Турецкие специалисты совместно с сотрудниками AzTV снимут фильм в Карабахе

Состоялась рабочая встреча Государственного агентства обязательного медицинского страхования Азербайджана и Агентства социальной защиты Турецкой Республики. Во встрече также приняли участие сотрудники Министерства семьи, труда и социальных служб Турецкой Республики и Посольства Турецкой Республики в Азербайджане.


Об этом сообщили в госагентство.


Согласно сообщению, на онлайн-встрече обсуждались положения Плана действий Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству двух стран по обязательному медицинскому страхованию, а также возможность оказания медицинской помощи. Отметим, что комиссия была создана в соответствии с «Соглашением о торгово-экономическом сотрудничестве между правительством Азербайджана и правительством Турции», подписанным 2 ноября 1992 года в Анкаре.


Глава Агентства стратегического развития Агентства социальной защиты Турецкой Республики Мухиддин Шахин отметил, что в результате продолжающихся реформ в сфере здравоохранения универсальная система медицинского страхования Турции теперь имеет наибольшее количество лидеров в страна:.


Сотрудница Агентства защиты Турции Амина Юджедалела до сведения участников о лицах , охваченных всеобщим медицинским страхованием в стране, размером страховых взносов и другой информацией о системе здравоохранения : "Наша цель - увеличить объем финансируемых медицинских услуг, контролировать их справедливое распределение и доступность, а" а также обеспечить эффективное использование ресурсов ».


Государственные медицинские агентства Вугар Гурбанов подробно рассказал о введении обязательного медицинского страхования в Азербайджане. Мы уверены, что из опыта дружественных и братских стран, добившихся больших успехов в этой области, мы сможем извлечь выгоду из этого ».


В свою очередь, начальник управления стратегического анализа Госагентства Араз Насиров отметил, что цель системы обязательного медицинского страхования - выстроить финансирование здравоохранения на новой экономической основе, обеспечить доступность медицинской помощи.


Агентство заинтересовано в изучении и применении опыта по совершенствованию института семейных врачей с целью усиления первичной медико -санитарной помощи, повышения знаний и навыков медицинского персонала в использовании медицинского оборудования , разработки национального качества стандарты повышения качества медицинской помощи ».


По итогам встречи стороны договорились о продолжении рабочих консультаций между двумя структурами для расширения сотрудничества.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента