Турист: "Арены Евроигр великолепны"

14:45 | 25.06.2015
Турист:

Турист: "Арены Евроигр великолепны"

«Проведение I Европейских Игр в Баку очень большой успех для вас», - сказал в интервью ANN.Az гражданин Турции Тунджель Кайа, приехавший в Азербайджан для участия в качестве болельщика в Европейских Играх «Баку-2015».
 
Он рассказал об очень хорошем отношении местного населения к туристам: «Ваши граждане очень мило обращаются с туристами. Они сами походят к нам, интересуются, нужно ли нам что-то. Это очень приятно не только нам, но и для других туристов».
 
Т.Кайа заявил, что арены, на которых проходят соревнования, великолепны: «Я не ожидал, что арены будут обладать такой фантастической красотой. Церемония открытия же была просто очаровательной. Баку очень изменился. Я был в Баку приблизительно 2 года назад, и прожил здесь около года. Столица страны Баку сильно развивается. Мне доставляет большое удовольствие гулять, отдыхать здесь. Прибывшие из Европы туристы также стали свидетелями завораживающей красоты Баку. Во время игр я услышал, что некоторые иностранные туристы приехали в Баку впервые. Они не верили, что игры пройдут на таких аренах».
 
Турист, отметив, что после I Европейских Игр азербайджанская экономика может столкнуться с трудностями, предположил, что на игры и строительство арен было потрачено много средств: «Арены, на которых проходят соревнования, поистине очень модные. Наверное, на это было потрачено много денег. Могут быть экономические трудности. Однако, несмотря на все это, надеюсь, что все будет хорошо».
 
Т.Кайа сказал, что знает о том, что в Азербайджане и после этого будут проводиться международные соревнования, спортивные турниры: «Уже не только Европа, но и весь мир узнает Азербайджан как страну, проводящую международные соревнования. Страны мира не верили в такое проведение Евроигр в Баку. Однако все перед нашими глазами».
 
Орхан Асланлы

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента