Тысячи жителей Турции провели ночь на улице после землетрясения

11:40 | 25.01.2020
Тысячи жителей Турции провели ночь на улице после землетрясения

Тысячи жителей Турции провели ночь на улице после землетрясения

Несколько тысяч жителей Турции провели ночь на улице после землетрясения на востоке страны. Об этом сообщило в субботу Anadolu.
По его данным, многие жители района Сивридже провинции Элязыг после удара стихии в страхе покинули свои дома, им пришлось ночевать в парках и садах. В некоторых районах для пострадавших открыли спортивные комплексы и конференц-залы, где жители могли переночевать, также им предоставлялась еда и питье.


Агентство приводит слова местных жителей, которые почувствовали подземные толчки. Кюршат Алтык сообщил, что покинул свою квартиру после сильных афтершоков. Хатун Гончер заявила, что в результате землетрясения были повреждены многие дома. По ее словам, люди не могут вернуться домой, поскольку это небезопасно. "Подземные толчки были очень сильными, в моем доме повреждены стены. Это первое столь мощное землетрясение в Элязыге", - добавила Гончер.

По данным Управления по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции, землетрясение магнитудой 6,8 произошло в пятницу в 20:55 по местному времени в восточной провинции Элязыг, население которой составляет около 400 тыс. человек. Очаг стихии, затронувшей также соседнюю провинцию Малатья, залегал на глубине 10 км. Подземные толчки ощущались во многих регионах страны, а также в Израиле, Ираке и Сирии. Согласно последней информации, в результате землетрясения погибли не менее 20 человек, свыше 1 тыс. получили ранения.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента