ТюркПА: Выборы в Азербайджане прошли в соответствии с мировыми стандартами

12:19 | 10.02.2020
ТюркПА: Выборы в Азербайджане прошли в соответствии с мировыми стандартами

ТюркПА: Выборы в Азербайджане прошли в соответствии с мировыми стандартами


Азербайджан привержен демократическим процессам, в том числе прозрачному проведению выборов. Считаю, что страна добилась своего - предвыборная кампания и голосование прошли в соответствии с законодательством.

Как сообщает Report, об этом заявил глава наблюдательной миссии Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА), депутат парламента Турции Исмет Учма.

Он напомнил, что азербайджанские земли по-прежнему находятся под армянской оккупацией, в результате нагорно-карабахского конфликта в стране более миллиона беженцев и вынужденных переселенцев. При этом для переселенцев были созданы  все условия для участия в выборах. 
 
Глава миссии отметил, что в день голосования 9 февраля они посетили ряд участков в Шамахы и Гобустане.

В свою очередь, член наблюдательной миссии ТюркПА, кыргызский депутат Зиядин Жамалдинов заявил, что большое число кандидатов свидетельствует о наличии плюрализма и свободы в Азербайджане, высоком уровне вовлеченности населения в демократические процессы. 
"Считаем, что досрочные выборы в Милли Меджлис соответствуют демократическим принципам, мировым стандартам, а также международным обязательствам Азербайджанской Республики", - подчеркнул он. 

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента