Футболист впал в кому

13:30 | 28.04.2015
Футболист впал в кому

Футболист впал в кому

Защитник бельгийского "Локерена" Грегори Мертенс потерял сознание во время первого тайма матча с "Генком" в рамках чемпионата страны. В настоящий момент спортсмен находится в состоянии искусственной комы.

Бельгийский футболист упал на газон на 25-й минуте встречи. Судья моментально остановил игру и подозвал к нему врачей.

У 24-летнего игрока была зафиксирована остановка сердца. После проведения всех необходимых реанимационных процедур медики доставили Мертенса в одну из больниц Генка, где его ввели в состояние искусственной комы, сообщает ANN.Az со ссылкой на HLN.be. В настоящий момент медики борются за жизнь спортсмена.

Мертенс начал карьеру в "Брюгге", а прошлым летом перешел в "Локерен". В текущем сезоне он провел 15 матчей в чемпионате Бельгии и три игры в Лиге Европы. Встреча "Локерен" – "Генк" не была доиграна в результате инцидента.

Отметим, что порой профессиональные спортсмены гибнут во время соревнований. Так, в ноябре 2014 года во время матча чемпионата Австралии по крикету произошла трагедия. Игрок сборной Зеленого континента Филипп Хьюз скончался после попадания мяча в голову. Трагедия произошла во время поединка, в котором "Новый Южный Уэльс" принимал клуб "Южная Австралия". Известный спортсмен не смог отбить пущенный соперником мяч.

Игрока унесли с площадки на носилках и доставили вертолетом в больницу Святого Винсента в Сиднее. Хьюз перенес срочную операцию на мозге и был введен в состояние искусственной комы. Врачи оценивали состояние спортсмена как критическое и боролись за его жизнь. Однако выйти из комы спортсмену так и не удалось

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента