УЕФА отметил возвращение «Карабаха» в лидеры Премьер-лиги

19:33 | 09.12.2013

Матчи, прошедшие в воскресенье при бушующих в Азербайджане ветрах, запомнились интересной и упорной борьбой, а также немалым количеством забитых голов.

Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на uefa.com, в центральном матче тура, состоявшемся на республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, должен был определиться лидер первенства, ибо сошлись в нем две лучшие команды страны. Сильнее, причем намного, оказался «Карабах», превосходивший по игре «Нефтчи» почти все 90 минут - 3:1. На главной арене страны в воскресенье забивали только бразильцы. Рейналдо быстро открыл счет, и в первом тайме агдамцы не раз могли увеличить преимущество, однако на пути мяча становился то голкипер гостей Саша Стаменкович, то каркас его ворот.

Подопечные Гурбана Гурбанова, действовавшие фактически без нападающих, по всем статьям переиграли чемпиона трех последних лет и побаловали болельщиков, коих из-за неважной погоды собралось немного, ярким футболом.

В Габале, где местный одноименный коллектив принимал загатальский «Симург», забивали только подопечные Юрия Семина - 2:1. Красно-черные, по признанию российского специалиста, провалившие первый тайм, вышли вперед во втором благодаря голу швейцарца Даниеля Суботича. На 64-й минуте его товарищ по команде Амит Гулузаде поразил собственные ворота, но один из лидеров «Габалы» Суботич снова отличился на последних секундах матча.

300-й матч АЗАЛ ознаменовался волевой домашней победой над столичным «Реваном» - 2:1. Героем матча стал Шахрияр Рахимов, отличившийся на 90-й и 94-й минутах.

Главный тренер «Хазар-Лянкярана» Мустафа Денизли дебютировал в чемпионате Азербайджана с нулевой ничьей в выездном матче с «Интером», который в последнее время здорово прибавил. Свою юбилейную, 250-ю игру за южан провел их 24-летний капитан Рахид Амиргулиев. Тем временем «Бакы» не без проблем одолел в гостях «Сумгайыт» (2:1) и сравнялся по очкам с идущим 4-м «Интером». Впрочем, разрыв между столичным дуэтом и тройкой лидеров по-прежнему довольно велик - он составляет 7 очков.