"Карабах" подает апелляцию

10:30 | 10.02.2015

УЕФА объяснил, почему было отказано в протесте футбольному клубу «Карабах».

Как сообщает Oxu.Az, по словам турецкого адвоката Гурур Гайе Гюнал, нанятого клубом, «в УЕФА ответили, что определение положения «вне игры» является прерогативой арбитров.

Что касается жалобы о недоигранных 48 секундах, то и тут европейские чиновники не нашли ничего предосудительного».

«Давайте все вместе посмотрим видео момента с голом в ворота «Интера», - призывает юрист. – Была ли продолжена игра после незасчитанного гола? Нет! Что может быть убедительнее, чем видеофрагменты? В УЕФА словно смотрели другой матч. Завтра мы подаем апелляцию!».

Напомним, что 5 февраля УЕФА отклонил протест азербайджанского клуба по поводу результата матча 6-го тура групповой стадии Лиги Европы с итальянским «Интером». В той игре уже в добавленное ко второму тайму время чешская бригада арбитров совершила чудовищную ошибку, не засчитав чистейший гол «Карабаха».

В результате матч завершился с ничейным счетом 0:0, и «Карабаху» не удалось опередить украинский «Днепр», который в результате занял 2-е место и вышел в 1/16 финала Лиги Европы.

«Карабах» подал протест, в котором, помимо ошибки судейской бригады в эпизоде с голом, также была отмечена ошибка главного арбитра, завершившего игру раньше истечения четырех добавленных минут.

Однако УЕФА отклонил жалобу «Карабаха». Чемпион Азербайджана в течение пяти дней имел право запросить обоснование данного решения, что и было сделано. Теперь «Карабах» подаст апелляцию.

Между тем, уже 19 февраля состоятся первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. «Днепр» примет в Украине греческий «Олимпиакос».