Украинцы требуют отставки правительства

14:02 | 16.12.2013
Украинцы требуют отставки правительства

Украинцы требуют отставки правительства

В Киеве на народном вече «День достоинства» на Майдане, где собралось несколько сотен тысяч человек, оппозиция  заявила, что будет добиваться отставки правительства "любыми средствами". Как передает корреспондент УНИАН, об этом лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк заявил на Народном вече на Майдане Незалежности в Киеве.

По его словам, оппозиция начала опять собирать подписи народных депутатов за отставку правительства. “На следующей неделе мы всеми средствами и методами будем добиваться или голосования за отставку правительства, или письменного заявления “выдающегося украинца Азарова” об отставке и уходе на пенсию с персональной пенсией 1124 гривни”, - подчеркнул Яценюк.

Майдан потребовал также освободить всех политзаключенных, включая экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. Как передает корреспондент УНИАН, текст резолюции со сцены Майдана обнародовала общественный деятель и журналист Татьяна Чорновил. Как отмечается в резолюции, люди вышли на Майдан, чтобы отстаивать свое европейское будущее, но «по указанию Януковича по стране прокатилась новая волна политических арестов», поэтому «мы требуем от Януковича выпустить на свободу всех политически репрессированных, как в предыдущие годы, так и в последнее время».

В документе также говорится, что это требование является одной из предпосылок переговоров с властью. «Мы должны, чтобы лозунг «Юле – свободу» постоянно звучал, и Янукович слышал его в «Межигорье», - заявила Чорновил.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента