Украинская тележурналистка исключена из «черного списка» Азербайджана
Гражданка Украины, телерепортер Надежда Базив исключена из «Списка иностранцев, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана, поступившем в редакцию Anews.Az в четверг.
Как отметили во внешнеполитическом ведомстве страны, она направила соответствующее письмо в МИД, обратившись с просьбой об исключении своего имени из данного списка.
Н.Базив подчеркнула, что с уважением относится к территориальной целостности Азербайджана в рамках ее международно признанных границ, суверенитету и законам страны, отметив, что в будущем избежит незаконных поездок на оккупированные территории Азербайджана. В то же время она попросила разрешения на поездку в Азербайджан в будущем.
После рассмотрения ее обращения в установленном порядке было принято решение удалить имя данного человека из списка нежелательных лиц, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.