Унаи Эмери: «Арсенал» сделает все, чтобы Мхитарян поехал в Баку, но…»

12:58 | 13.05.2019
Унаи Эмери: «Арсенал» сделает все, чтобы Мхитарян поехал в Баку, но…»

Унаи Эмери: «Арсенал» сделает все, чтобы Мхитарян поехал в Баку, но…»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Унаи Эмери после завершения чемпионата Англии, в котором его команда в воскресенье заняла 5-е место, высказался на тему бакинского финала Лиги Европы, дающего шанс его команде все же попасть в Лигу чемпионов, а также поделился мнением о ситуации вокруг армянского полузащитника Генриха Мхитаряна.


«Вопрос Мхитаряна - это политическая тема, и я не знаю решения, - цитирует испанского специалиста британские СМИ. – Мы хотим, чтобы он играл в Баку. В последнем матче против «Бернли» он хорошо отработал. Мы сделаем все возможное, чтобы каждый игрок мог принять участие в финале, в том числе и Мхитарян. Но я не знаю, насколько реальна эта возможность, учитывая политические моменты. Это не чисто спортивная проблема. Она не в моей власти, и я не понимаю, какова ситуация. Это проблема между двумя странами. Мы сделаем все от нас зависящее, но это не единственный вопрос».

Напомним, что Азербайджан в лице Министерства молодежи и спорта, Министерства иностранных дел, а также АФФА дал гарантии безопасности «Арсеналу» касательно Мхитаряна. Однако в Лондоне заявили, что ждут гарантий от УЕФА.

Также Унаи Эмери ответил на вопросы британских журналистов о малом количестве билетов, выделенных болельщикам «Арсенала» и «Челси» (по 6 тысяч каждой из команд), и о том, насколько Баку удобен для поездки туда английских фанатов.


«Я не знаю точно, как принимается решение о том, где проводить финалы, - говорит Эмери. - Несколько лет назад «Севилья», которую я возглавлял, играла за Суперкубок с «Барселоной». Матч проходил в Грузии. Ситуация была примерно такая же: две команды из Испании отправились в Тбилиси. И это было проблемой для болельщиков.

Я предпочитаю играть ближе к Англии. Три года назад мы играли в финале в Швейцарии против «Ливерпуля». Стадион был заполнен болельщиками «Севильи» и «Ливерпуля», и это было потрясающе.

Сейчас для «Арсенала» и «Челси» выделено только по 6 тысяч билетов, но вместимость стадиона в Баку около 70 тысяч. Я думаю, что арена будет заполнена, но не фанатами «Арсенала» и «Челси».



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента