Уничтожено около ста армянских солдат - Закир Гасанов

13:29 | 03.04.2016
Уничтожено около ста армянских солдат - Закир Гасанов

Уничтожено около ста армянских солдат - Закир Гасанов

В ходе военной операции проведенной вооруженными силами Азербайджана убито около ста солдат противника и несколько сот человек получили ранения, заявил министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на заседании совета безопасности.

По его словам, в последнее время армянская сторона увеличила число провокаций, и подвергало обстрелу мирное население из крупнокалиберного оружия и артиллерии. Что привело к увеличению числа погибших среди мирного населения.

«Для предотвращения подобных провокаций и оценив сложившуюся оперативную обстановку было принято решение о нанесении удара по армянским военным подразделениям и огневым точкам противника. В ночь на 2 апреля азербайджанские разведгруппы провели операцию в трех направлениях. В результате чего села Талыш, Селсуан и высоты в направлении города Горадиз были взяты с боями. Основной целью операции являлось предотвратить провокации армянской стороны и сократить подверженность населенных пунктов обстрелу»,- сказал министр.

По словам министра, все ответные атаки были подавлены. В настоящее время вооруженные силы Азербайджана контролируют ситуацию по всей линии фронта.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента