• $
  • £

United Airlines отправит в неоплачиваемый отпуск 36 тыс. сотрудников

United Airlines отправит в неоплачиваемый отпуск 36 тыс. сотрудников
09.07.2020 18:00
Американский авиаперевозчик United Airlines внутренним письмом предупредил своих сотрудников, что из-за сложной ситуации, связанной с пандемией коронавируса, он может быть вынужден с октября отправить в неоплачиваемый отпуск до 36 тыс. человек. Как сообщает Report со ссылкой на "Коммерсант", это более чем треть штата компании по всему миру и более половины штата в США.


"Реальность такова, что после 1 октября United просто не может продолжать работать с прежней штатной численностью в условиях, когда объем воздушных перевозок настолько сократился", - говорится в обращении компании к сотрудникам. По оценкам компании, она теряет 40 млн долларов США в день из-за простоя и не востребованности воздушных пассажирских перевозок. За последние 30 дней акции компании упали на 33%.


Перевозчик подчеркнул, что неоплачиваемые отпуска являются крайним средством, к которому компания может быть вынуждена прибегнуть после нескольких месяцев сокращения издержек и привлечения капитала. По оценкам авиакомпании, эти меры могут коснуться 15 тыс. бортпроводников, более чем 2 тыс. пилотов, более 4,5 тыс. механиков и техников, а также более чем 11 тыс. работников аэропортов. Первыми будут отправлены в отпуск более молодые и недавно работающие в UAL сотрудники.


UAL стала первой крупной американской авиакомпанией, так детально оценившей возможные сокращения штата. American Airlines на прошлой неделе предупредила сотрудников, что при сохранении текущей ситуации в ближайшие месяцы у нее в осенний период окажутся лишними 20 тыс. сотрудников. Delta Air Lines предупредила о возможных сокращениях для 2,5 тыс. пилотов, однако не указала, как сокращения могут коснуться других сотрудников.

www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
У Британии четыре ремонтные базы в Украине
В мире 23:34
У Британии четыре ремонтные базы в Украине
Турция может отправить F-16 на Кипр -Oбновлено
В мире 23:10
Турция может отправить F-16 на Кипр -Oбновлено
Си предупредил военных
В мире 21:50
Си предупредил военных
Иран скоро выберет нового верховного лидера
В мире 21:25
Иран скоро выберет нового верховного лидера
Убит глава полиции Тегерана
В мире 20:30
Убит глава полиции Тегерана
США хотят конфисковать всю нефть Ирана
В мире 19:32
США хотят конфисковать всю нефть Ирана
Трамп создает новую коалицию
В мире 19:25
Трамп создает новую коалицию
Эрдоган и Стармер обсудили ситуацию в регионе
В мире 18:40
Эрдоган и Стармер обсудили ситуацию в регионе
Иран атаковал нефтетанкер
В мире 18:01
Иран атаковал нефтетанкер
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости