В Армении раскрыта коррупционная схема освобождения от армии

15:40 | 17.07.2018
В Армении раскрыта коррупционная схема освобождения от армии

В Армении раскрыта коррупционная схема освобождения от армии

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении раскрыла коррупционную схему освобождения или отсрочки от воинской службы, сообщает Report со ссылкой на армянские СМИ. 

"Была выявлена коррупционная схема, в которую были вовлечены чиновники, сотрудники военного комиссариата и врачи. Последние за взятку организовывали и осуществляли процесс освобождения или получения отсрочки от обязательной службы в армии более сорока призывников в ходе летнего призыва 2018 года на основании фальшивых медицинских документов", — говорится в сообщении пресс-службы СНБ Армении.

По данным СНБ Армении, бывший военнослужащий республиканского сборного пункта минобороны Армении Коля Косакян, используя свои связи среди сотрудников и врачей, за взятку в размере 14 тысяч долларов организовывал процесс предоставления призывникам фальшивых медицинских документов, а затем и процесс освобождения от обязательной воинской службы, предоставления отсрочки или зачисления в запас.

В связи с установленным фактами,  троим задержанным предъявлены обвинения в получении и содействии в даче взяток в особо крупных размерах. В их отношении в качестве меры пресечения избран арест.
 


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента