В Азербайджане арестовали судью за взятку - ФОТО

12:00 | 16.03.2019
В Азербайджане арестовали судью за взятку - ФОТО

В Азербайджане арестовали судью за взятку - ФОТО

Судебно-правовой совет и Генпрокуратура распространили совместное заявление.

Как сообщает Anews.az со ссылкой на ONA, материалы о судье районного суда Загаталы Арифе Исмаилове, полномочия которого были прекращены из-за грубого нарушения им требований законодательства и случаев коррупции, были переданы согласно решению Судебно-правового совета в Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре для дачи правовой оценки коррупционным случаям уголовного характера.

На основе материалов было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что судья районного суда Загаталы Ариф Исмаилов и его консультант Шахид Аллахвердиев непрофессионально отнеслись к лицу по гражданскому делу, находившемуся в судопроизводстве, а также потребовали от него взятку.

В связи с этим Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре предъявило А. Исмаилову обвинение по статье 311.1 (получение взятки), а Ш. Аллахвердиеву – по статье 32.4, 312.1 (предложение к даче взятки) УК АР. Решением суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящий момент необходимые оперативно-следственные мероприятия для определения всех виновных лиц и привлечения их к ответственности продолжаются.
 


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента