В Азербайджане откроют новые профшколы - Минобразования

04:03 | 09.12.2013
В Азербайджане откроют новые профшколы - Минобразования

В Азербайджане откроют новые профшколы - Минобразования

«Начиная с 2014 года в рамках Госстратегии по развитию образования в Азербайджанской Республике  будут проведены работы по усилению материально-технической базы профессиональных школ, созданию новых современных профшкол.

Об этом журналистам на брифинге, проходящем в профессиональной школе №18, заявил заведующий отделом профессионально-технического образования Минобразования Намик Мамедов.

Он также отметил, что, наряду с этим, будут созданы новые современные профессиональные комплексы, к созданию которых будут привлечены местные и международные организации и финансовые структуры.

«Под новыми комплексами имеются в виду учреждения, которые будут специализироваться на подготовке кадров для транспортной, строительной сфер, сферы ИКТ и т.д.

Со следующего года планируется открытие двух новых профессиональных школ, которые будут оснащены современным оборудованием. Одна из них будет готовить специалистов для транспортной сферы», - отметил Н.Мамедов.

Также он подчеркнул, что планируется пригласить иностранных специалистов, которые также будут участвовать в процессе создания новых профессиональных учебных заведений.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента