В Азербайджане появится «Дом инноваций»

17:40 | 11.02.2019
В Азербайджане появится «Дом инноваций»

В Азербайджане появится «Дом инноваций»

С этого года в Азербайджане начнется создание «Дома инноваций».

Oб этом сказал на конференции «Инновационное развитие и экономические реформы: роль коммерциализации интеллектуальной собственности и технологий» заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде, сообщает Тренд.
«Полагаем, что «Дом инноваций» будет полезным всем, так как в нем будет действовать центр трансферта знаний. Государство окажет помощь в коммерциализации идей»,- сказал Велизаде.

По словам замминистра, в настоящее время также готовится создание положения Агентства по инновациям. Старт деятельности агентства, отметил Велизаде, способствует еще большему развитию инновационной деятельности в стране.

В числе других реализуемых и планируемых к реализации проектов Велизаде также отметил создание «государственного облака», DATA-центра, развитие Интернета, а также создание новых специальностей в образовательных учреждениях.

«Сегодня страна переходит к экономике данных. Как отмечается в одном из отчетов Давосского форума, в настоящее время порядка 65 процентов учащихся в будущем будут работать по специальностям, которых сегодня не существует. Это показатель того, какие шаги нам следует предпринять и по какому пути идти. То есть необходимо внедрять новые специальности и технологии в сфере образования»,- сказал Велизаде.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента