В Азербайджане уйма неразорвавшихся мин
По предварительным данным, в настоящее время на освобожденных от армянской оккупации территориях Азербайджана насчитывается более 1,5 млн мин и неразорвавшихся боеприпасов. Об этом сказала исполнительный директор Агентства государственной поддержки НПО Айгюн Алиева на Международном Бакинском форуме на тему "Здоровая окружающая среда и жизнь без мин для достижения целей устойчивого развития".
По мнению А.Алиевой, пренебрежительное отношение международного сообщества к загрязнению территорий Азербайджана минами и неразорвавшимися боеприпасами приводят к задержке восстановительных и строительных работ, а также возвращения азербайджанцев на родные земли.
"Сегодня более 60 стран мира страдают от мин и неразорвавшихся боеприпасов. С сожалением отмечу, что Азербайджан занимает первое место в этом списке", — добавила А.Алиева.