В Азербайджане в связи с расстрелом задержан человек
В связи с перестрелкой в Загатале задержан один человек.
Как сообщили АПА в Загатальском РОП, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель Балакенского района Вюгар Лахиджев - водитель автомобиля марки «ВАЗ-2107», из которого был открыт огонь по автомобилю, в котором было 4 человека.
В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию других участников происшествия.
Отметим, что 24 ноября около 16:00 неизвестный, приехавший в село Юхары Тала Загатальского района на автомобиле марки «ВАЗ-2107», открыл огонь из автоматического оружия по автомобилю марки «Hyundai», за рулем которого находился житель Балакенского района Вюсал Алигаев.
Пассажиры «Hyundai» – житель Балакенского района Камиль Гюшенов, а также жители города Баку Васиф Джафаров и Вюгар Раджабов скончались на месте. Сам же водитель получил ранение.
В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление было совершено жителем Балакенского района Самиром Османовым.
По факту возбуждено уголовное дело.
Органами полиции и прокуратуры продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по поиску и задержанию подозреваемого в совершении преступления.