В Азербайджане возник дефицит яиц

04:07 | 26.12.2013
В Азербайджане возник дефицит яиц

В Азербайджане возник дефицит яиц

В сети розничных продаж Баку возник дефицит яиц.

По данному поводу АПА-Экономикс поступили жалобы от потребителей. Глава пресс-службы Министерства сельского хозяйства Муртузали Гаджиев, комментируя вопрос, отметил, что в магазинах столицы дефицита яиц нет.

По его словам, несколько дней назад в стране наблюдался рост цен на яйца. «Примерно 10 дней назад цена яиц повысилась до 14 гяпиков/шт. Посредством проверок и воскресных ярмарок, проводимых министерством, цену удалось снизить. На ярмарках цена одного яйца составила  10-11 гяпиков».

М.Гаджиев добавил, что такие ярмарки будут организованы и накануне Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года. «В связи с праздниками с 28 по 31 декабря пройдут праздничные ярмарки, где стоимость яиц составит 9-10 гяпиков/шт».

Отметим, что для улучшения обеспечения сельскохозяйственной и продовольственной продукцией населения города Баку и предотвращения искусственного завышения цен в преддверии Нового года Министерством сельского хозяйства, Министерством экономики и промышленности и Исполнительной властью Баку в различных точках столицы будут организованы ярмарки сельскохозяйственной продукции.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента