В Азербайджане задержаны злоупотребившие служебным положением должностные лица - ОФИЦИАЛЬНО

22:00 | 02.05.2020
В Азербайджане задержаны злоупотребившие служебным положением должностные лица - ОФИЦИАЛЬНО

В Азербайджане задержаны злоупотребившие служебным положением должностные лица - ОФИЦИАЛЬНО

Под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, благодаря ежедневному вниманию и заботе Первого вице-президента Мехрибан Алиевой, в нашей стране осуществляются широкомасштабные комплексные политические, экономические и социальные мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и ее негативного воздействия.

Однако, к сожалению, встречаются случаи различных нарушений правил особого карантинного режима, объявленного в стране оперативным штабом при Кабинете министров.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, были рассмотрены поступившие в районные прокуратуры обращения в связи с тем, что некоторые должностные лица административно-территориальных представительств глав Исполнительной власти городов Ширван, Нафталан, Имишлинского и Бардинского районов допустили незаконные действия.

В прокуратурах города Ширван, а также Геранбойского, Имишлинского и Бардинского районов республики возбуждены уголовные дела по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (должностной подлог) Уголовного кодекса АР.
В ходе расследования было выявлено, что должностные злоупотребления и подлоги допустили представитель главы ИВ города Ширван по административной территориальной единице (поселок Гаджигахраманлы) Пюнхан Мансимов, представитель по административному территориальному округу №1 Фагани Гасанов, представитель по административному территориальному округу №1 главы ИВ Нафталана Асаф Джаббаров, представитель по административному территориальному округу (поселок Бахрамтепе) главы ИВ Имишлинского района Рафаэль Гасанов и представитель по административному территориальному округу (село Хасили) главы ИВ Бардинского района Азад Салманов. Указанные лица были уволены по приказу глав ИВ соответствующих районов.
В настоящее время продолжаются необходимые следственно-оперативные мероприятия по установлению круга виновных лиц и привлечению их к ответственности.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента