В «Азеригаз» идет процесс реорганизации

04:24 | 04.03.2014
В «Азеригаз» идет процесс реорганизации

В «Азеригаз» идет процесс реорганизации

В настоящее время Госнефтекомпания Азербайджана осуществляет структурные изменения с целью совершенствования организационного управления и приведения работы в соответствие с международными стандартами.

Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил начальник Департамента человеческих ресурсов ГНКАР Асиф Бекирли. «В процессе реализации этих реформ сокращение определенного числа рабочих неизбежно. Но любой гражданин Азербайджана, обладающий соответствующими знаниями и навыками, имеет шанс обеспечить себя желаемой работой в рамках определенного времени». 

А.Бекирли отметил, что в настоящее время в ПО «Азеригаз» идет процесс реорганизации находящихся в его подчинении районных газоэксплуатационных участков, действующих без статуса юридического лица, и создания на их базе региональных управлений. «Продолжение трудовых отношений работников с предприятиями и организациями, в которых осуществляются структурные изменения, поручено головному офису Департамента человеческих ресурсов ГНКАР». 

А.Бекирли добавил, что в связи с этим в первую очередь будут определены работники, аннулирование трудового соглашения с которыми запрещается по 79-й статье Трудового кодекса, и они будут размещены по существующим вакансиям. «После будут организованы тестовые экзамены с целью сохранения на работе сотрудников со специальностью, требуемой для определенных должностей, и обладающих более высоким уровнем профессионализма. Они будут размещены по соответствующим вакансиям».  

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента