В Баку начался торжественный марш по случаю Дня Победы
Согласно плану, утвержденному министром обороны Азербайджанской Республики, по случаю 8 ноября - Дня Победы в Баку началось торжественное шествие с участием военнослужащих под аккомпанемент военного оркестра.
Сначала они минутой молчания почтили светлую память шехидов, после чего прозвучал Государственный гимн.
Отметим, что шествие в Баку проводится по пяти направлениям.
Первый маршрут пролегает от Дворца Гейдара Алиева через проспект Нефтчиляр и площадь Азадлыг до торгового центра Amay.Второй - от Аллеи шехидов мимо Flame Towers («Пламенные башни»), станции метро «Ичеришехер», Девичьей башни, Кукольного театра и памятника Бахраму Гуру.
Третий маршрут начинается от парка Мусабекова, проходит по улице Абдуррагим бека Хагвердиева, проспекту Гусейна Джавида и Парламентскому проспекту до Аллеи шехидов.
Четвертый - от спорткомплекса Olympic Star по улице Самеда Вургуна через Парк офицеров, цирк, Дворец Гейдара Алиева и мимо памятника Насими до проспекта Нефтчиляр.
Пятый маршрут стартует от памятника Нариману Нариманову, идет через Центральный парк, Национальный драматический театр, Зимний парк, Дворец Гейдара Алиева и Центральный банк до торгового центра 28 Mall.