В Баку отремонтировали станцию метро

10:40 | 23.02.2019
В Баку отремонтировали станцию метро

В Баку отремонтировали станцию метро

Станция бакинского метро «Бакмил» в ближайшее время будет полностью сдана в эксплуатацию. Об этом заявил главный инженер ЗАО «Бакинский метрополитен» Алихан Османов, передает Trend.

Он отметил, что станция «Бакмил», являющаяся единственной наземной станцией метро, ранее ни играла столь большую роль в пассажироперевозках, но в данный момент ее значение сильно возросло.

«Это связано с тем, что теперь вокруг станции открылось множество рабочих мест, действуют управления и организации. Пол на первом этаже станции был ниже асфальтового покрытия дороги на 60 сантиметров, что создавало большие проблемы. В связи с тем, что наземная станция была открытой, во время дождей станция затоплялась водой, и это невозможно было предотвратить. Также устарели конструкции, окна, двери, внешние элементы станции и так далее. Во время ремонта вход-выход на станцию были частично ограничены, в определенные часы пассажиры не могли пользоваться услугами станции», - рассказал А.Османов.

Главный инженер ЗАО добавил, что работа на станции, которая теперь соответствует требованиям современных технологий, уже завершена, и в настоящее время на территории станции идет работа по озеленению.

Он обратил внимание на то, что вся коммуникация на станции, и ее техническое оснащение были реконструированы.

«Если раньше платформа станции была открытой, то теперь она стала полузакрытой. Были обеспечены безопасность и комфорт пассажиров, на станции установлены современные сидения. До конца февраля станция будет полностью сдана в эксплуатацию пассажиров», - заявил А.Османов.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента