В Баку подорожала курятина

14:15 | 10.10.2016
В Баку подорожала курятина

В Баку подорожала курятина

Кабмин принял решение о повышении таможенных тарифов на импорт домашней курицы и яиц, лука, огурцов, орехов, винограда, яблок, груш, айвы, хурмы, фруктовых соков и спиртных напитков.

Эксперты прогнозируют рост цен на некоторую местную продукцию после этого решения. Согласно информации, в частности цены выросли на продукты фирмы Hövsan toyuqlar. Если до повышения тарифов килограмм курицы этой компании стоил 2,8 маната, то теперь цена выросла до 3,3 маната.

Цены на яйца в супермаркетах также выросли с 15 до 16 копеек.

Как передает ANN.Az со ссылкой на Modern.az, председатель Республиканского общества птицеводов Айдын Велиев в свою очередь опровергает факт повышения цен на продукцию бройлерных предприятий.

По его словам, в Говсанах существуют несколько частных производителей курятины, которые в частном порядке повышают цены на свою продукцию и не имеют ничего общего с предприятиями. 

Он отметил, что введение таможенных пошлин на импортное мясо курицы поможет местным производителям, поскольку после девальвации некоторые фирмы стали покидать рынок. Вместе с тем я не верю, что местные производители будут завышать цены, т.к. в этом случае сильно потеряют на объемах продаж».

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента