В Баку проходит выставка Bakutel 2016ФОТО

10:01 | 30.11.2016
В Баку проходит выставка Bakutel 2016 – ФОТО

В Баку проходит выставка Bakutel 2016ФОТО

Рустам Гасымов 

Вчера в Экспо Центре Баку открылась XXII Азербайджанская международная выставка и конференция «Телекоммуникации и информационные технологии» (Bakutel 2016), где принимают участие 200 компаний из 18 стран. Организаторами Bakutel являются компании Iteca Caspian и Caspian Event Organisers (CEO) при поддержке Министерства связи и высоких технологий. 

Наряду с Азербайджаном свои инновационные проекты в национальных павильонах представляют ведущие компании 9 стран - Австрии, Беларуси, Ирана, Италии, Франции, Нидерландов, Словении, Турции и Хорватии. 40 процентов от общего количества участников составляют постоянные экспоненты Bakutel. Среди участников ведущие ИКТ компании, мобильные операторы, операторы связи, интернет провайдеры, системные интеграторы, дистрибьюторы известных брендов. На стенде Министерства связи и высоких технологий АР представлены новые проекты в области связи, почты, «электронного правительства».

Впервые в рамках выставки в национальном павильоне демонстрируются продукция и услуги, реализуемые проекты структур и предприятий, входящих в состав Министерства связи и высоких технологий. На стенде представлены проекты и последние завоевания в области телекоммуникаций, почтовых услуг, высоких технологий, в том числе спутниковой связи, нанотехнологий, «Электронного правительства» и «Электронной подписи», «облачных» технологий Дата центра.

Представители Iteca Caspian и CEO отметили, что уже более 20 лет крупнейшая в регионе выставка Bakutel ежегодно собирает на своей площадке ведущих игроков телекоммуникационного рынка. Являясь главной ареной для демонстрации IT продукции и услуг, Bakutel приобрела статус основной бизнес-площадки, где завязываются прочные деловые контакты. Особую роль в развитии и становлении выставки сыграло Министерство связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, которое на протяжении многих лет оказывает неоценимую поддержку Bakutel. Международный авторитет Bakutel подтверждается поддержкой отраслевых международных институтов, среди которых Международный Союз Электросвязи (ITU), а также присвоенным ей Знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).

Дебютанты составляют 30 процентов участников выставки этого года. Среди них такие государственные структуры как французская Vivaction, российская Balt-Energo, белорусская Beltelecom, хорватская компания Banksoft, Secom, Span, американская DELL EMC, украинская MUK, китайская FEC и BBT Telecom, а также такие местные компании как CBC sport TV, GSS и др.

На выставке представлены такие проекты как «Звуковая библиотека для лишенных слуха людей», «Google art project», «Цифровые музеи», созданы условия молодым специалистам и стартапам для установления сотрудничества с инвесторами.

В качестве спонсора по регистрации на выставке Bakutel в этом году выступает компания Azerfon. А спонсором по технологиям выступает компания Eurodesign, которая обеспечивает всю территорию выставки бесплатным беспроводным интернетом (Wi-Fi).

Выставка, которая будет продолжаться четыре дня, охватывает такие услуги как связь, телекоммуникации, технологии спутниковой связи, информационная и офисная технологии, мобильная связь 4G-5G, услуги в области «облачных технологий», сегменты "электронное правительство”, информационная безопасность, космические технологии.

Всемирно известная компания в области информационных технологий Huawei представила на выставке свой проект My Beautiful Azerbaijan (Мой прекрасный Азербайджан), а компания ZTE ознакомила гостей мероприятия со своей концепцией Smart Cities.

В рамках выставки состоится конференция «Интернет вещей. Следующее поколение», организованная Министерством связи и высоких технологий совместно с компаниями Caspian Event Organisers и Huawei. Помимо этого Парк высоких технологий подготовил для стартапов семинар по программе акселерации Youth Inc. Business Academy, конференцию «Образование по информатике - Баку 2019 и далее» и другие мероприятия.

На выставке также функционирует «Зона развлечений», куда может пройти любой посетитель выставки. Здесь также состоялась презентация игр под брендом Made in Azerbaijan, созданных стартапами, действующими в Инкубационном центре Парка высоких технологий, получившего грант Государственного фонда развития информационных технологий.

Помимо деловых встреч и переговоров, все посетители и участники выставки могут принять участие в развлекательных программах, конкурсах и викторинах. 

Новостной портал ANN.Az представляет вашему вниманию фоторепортаж с выставки «Телекоммуникации и информационные технологии» (Bakutel 2016). Приятного просмотра: 
 

































































































www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента