В Баку прошел пленэр скульпторов -ФОТО

04:03 | 17.03.2014
В Баку прошел пленэр скульпторов -ФОТО

В Баку прошел пленэр скульпторов -ФОТО

На открытой площадке галереи "Art Villa" в Баку прошел пленэр скульпторов "Açıq səma altında 5" ("Под открытым небом 5"), сообщает Trend Life. Мероприятие организованно Arts Council Azerbaijan (Совет по искусству Азербайджана), молодежной организацией "Gənclər Şəbəkəsi" ("Молодежная сеть") при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана.

По словам руководителя Arts Council Azerbaijan Дадаша Мамедова, цель пленэра - это не только создание объектов визуального искусства, но и ознакомление с деталями творческого процесса, наблюдение за работой мастера во время творческого процесса, а также общения с людьми искусства в неформальной обстановке.

Гостям пленэр была представлена возможность увидеть кропотливый и сложный процесс создания скульптуры, причем сразу в разных стилях, оценить сложность и красоту этого процесса.

Пленэр, как форма самосовершенствования мастеров и обучения начинающих талантов, осуществляется в целях поддержки творческой молодежи и пропаганды культуры и искусства Азербайджана.

Куратор проекта - Теймур Гарибов.

ANN.Az
В В В В В В В В В В В В В В В В В
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента