В Баку прошел вечер группы "Celtic Legends" -ФОТО

07:14 | 04.03.2014
В Баку прошел вечер группы "Celtic Legends" -ФОТО

В Баку прошел вечер группы "Celtic Legends" -ФОТО

Celtic Legends (Кельтские легенды) - Это шоу покорило весь мир. Синтез ирландского танца, акробатических трюков, живой музыки, прекрасных песен под аккомпанемент национальных инструментов - все это "Celtic Legends", шоу, обладающее великой силой магнетизма, самый именитый и потрясающий своим размахом и мощью проект, рожденный на земле кельтов.

В Баку во Дворце Гейдара Алиева прошел двухдневный концерт всемирно известной ирландской танцевальной группы "Celtic Legends", сообщает Trend Life.

Мастера известного в мире танца степ впервые выступили в Азербайджане и подарили бакинцам и гостям города фантастический вечер. После каждого номера зал взрывался овациями и аплодисментами.

Говорят, что для того, чтобы познакомиться с культурой страны, не обязательно совершать путешествие. Шоу "Celtic Legends" смогло чудесным образом перенести бакинских зрителей в Ирландию, которую называют чудесной страной сказок и волшебства.

История ирландских танцев такая же древняя, как и история самого Изумрудного острова. Традиционный ирландский танец, каким мы знаем его сегодня, окончательно оформился только в конце XVIII века - именно тогда в ирландских округах Керри, Лимерика и Корка появились первые школы танца, а вместе с ними - и стили Rinnce Fada и Hay Hey, которыми зрители смогли насладиться в феерическом музыкально-танцевальном шоу "Celtic Legends".

Группа "Celtic Legends" создана в 2001 году молодыми талантами из Галвея (Qalvey), внесшими большой вклад в ирландскую музыку и танцы на земле Ирландии Коннемара (Konnemara). Танцоры запомнились зрителям своими неординарными представлениями - перформансом. Все танцоры группы с малых лет были победителями известных мировых танцевальных соревнований. Группа всегда очаровывала зрителей пленительными ирландскими национальными танцами.

Хореографом группы является Жакинта Шарпе (Jakinta Sharpe), музыкальным директором Син Маккарти (Sin Makkarti), а известный в мире герой группы - Вильям Болт (Viliyam Bolt).

ANN.Az
В В В В В В В В В В В В В В В В В В В В
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента