В Баку состоится цифровая выставка французского писателя Альбера Камю

18:41 | 05.03.2014
В Баку состоится цифровая выставка французского писателя Альбера Камю

В Баку состоится цифровая выставка французского писателя Альбера Камю

Во Французском институте в Азербайджане посредством интерактивной и цифровой выставки на нескольких языках можно будет поближе познакомиться с творчеством французского писателя, философа Альбера Камю, сообщает Trend Life.

Открытие выставки состоится седьмого марта. Выставка рассчитана на обладателей планшетов и смартфонов, которые отсканировав QR-код на афишах, смогут ознакомиться с текстами, фотографиями, аудио- и видеодокументами.

Альбер Камю (1913 -1960) - французский писатель и философ, лауреат Нобелевской премии по литературе 1957 года.

В 1932-1937 годы Альбер Камю учился в Алжирском университете, где изучал философию. В 1935 году получил степень бакалавра, в мае 1936 года степень магистра философии. В 1937 году вышел в свет первый сборник эссеистики "Изнанка и лицо".

После окончания университета Камю некоторое время возглавлял Алжирский дом культуры. В 1940 году Камю переехал из Алжира в Париж. С 1954 года он начинает ставить пьесы по своим инсценировкам.

В 1957 году ему была присуждена Нобелевская премия по литературе "за огромный вклад в литературу, высветивший значение человеческой совести".

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента