В Баку состоится концерт Алессандро Сафина -ВИДЕО

20:25 | 14.01.2014
В Баку состоится концерт Алессандро Сафина  -ВИДЕО

В Баку состоится концерт Алессандро Сафина -ВИДЕО

В Центре Гейдара Алиева состоится концерт всемирно известного итальянского певца Алессандро Сафина.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Центра Гейдара Алиева, в самое ближайшее время в Баку с концертной программой выступит известный во всем мире оперный и эстрадный итальянский певец Алессандро Сафина.

Концерт Алессандро Сафина в Центре Гейдара Алиева станет первым выступлением артиста в Баку, во время которого он представит программу, включающую исполнение песен Luna, Besame Mucho и других известных композиций.

Алессандро Сафина увлекается музыкой с девяти лет. Его родители были горячими поклонниками оперы и с самого детства старались привить эту страсть своему сыну. В возрасте 17 лет он поступил в консерваторию Луиджи Керубини во Флоренции. Вскоре он начал исполнять ведущие партии в самых известных операх на различных сценах Европы.

В 1989 году выиграл первый приз в Международном вокальном конкурсе имени Кати Риччарелли. Приз отметил начало блестящей карьеры Алессандро в мире оперы. Первоначально работал в области академической музыки, исполнял главные партии в операх «Богема», «Севильский цирюльник», «Капулетти и Монтекки», «Любовный напиток», «Русалка», «Евгений Онегин». Также принимал участие в постановках оперетт «Сисси», «Роз-Мари», «Орфей в аду» и «Веселая вдова».

В середине 1990-х гг. Сафина решает попробовать себя в новом жанре, который сам певец назвал «оперным роком» (элементы поп-музыки, соула, мюзиклов в сочетании с академическим вокалом). Тогда же он начинает совместную работу с известным итальянским композитором, пианистом и продюсером Романо Музумаррой, с которым они сначала записывают сингл La sete di vivere (1999), а потом и полноценный альбом «Insieme a te» (1999).

Певец представил свой дебютный альбом еще до его выхода в знаменитом театре «Олимпия» в Париже.
Большой успех пришел к Сафина в Нидерландах, когда он принял участие в концерте The Night Of The Proms. Сингл Luna с альбома Insieme a te, вышедший в 2000 году, продержался на вершине голландского хит-парада в течение 14 недель.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента