В Баку состоится встреча с известным писателем

20:39 | 28.02.2014
В Баку состоится встреча с известным писателем

В Баку состоится встреча с известным писателем

В 12:00 четвертого марта в Азербайджанском университете языков (АУЯ) в Баку пройдет встреча с известным азербайджанским писателем, кинодраматургом, вице-президентом PEN-клуба Азербайджана, заслуженным деятелем искусств, кавалером ордена "Шохрат", лауреатом многих литературных премий Натигом Расулзаде, сообщает Trend Life.

Во встрече с Натигом Расулзаде примут участие студенты и преподавательский состав Азербайджанского университета языков. Среди гостей мероприятия будут также видные общественные деятели, известные деятели культуры и искусства, члены Союза писателей Азербайджана и многие другие.

Встреча с известным писателем пройдет в форме живого диалога, Расулзаде расскажет о своих книгах, проведет беседу с участниками мероприятия и ответит на интересующие их вопросы.

В рамках мероприятия будет подробно рассказано о творческой деятельности Натига Расулзаде. Также состоится презентация книг, вышедших в свет в последние годы.

Натиг Расулзаде - известный писатель, кинодраматург, выпускник московского Литературного института, член правления Союза писателей Азербайджана, член правления Союза кинематографистов Азербайджанской Республики, член правления Союза театральных деятелей, лауреат многих отечественных и зарубежных премий в области литературы, заслуженный деятель искусств, кавалер ордена "Шохрат".

Расулзаде - автор десятков книг, изданных в Баку, Москве, странах Европы. По его произведениям и оригинальным сценариям сняты и поставлены десятки полнометражных и короткометражных художественных фильмов, пьес, телепостановок.
Перу Расулзаде принадлежат десятки сюжетов сатирического киножурнала "Мозалан". Расулзаде - один из авторов сценария сериала (25-серийного художественного фильма) о проблемах детей и подростков в Азербайджане, созданного по заказу представительства ЮНИСЕФ в стране.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента