В Баку создан центр "Парка высоких технологий"

08:46 | 27.12.2013
В Баку создан центр "Парка высоких технологий"

В Баку создан центр "Парка высоких технологий"

В Баку создан Бизнес-инкубационный центр "Парка высоких технологий", сказал Trend в среду глава отдела исследований и развития парка министерства связи и информационных технологий Азербайджана Ульви Асланов.

Инкубационный центр общей площадью порядка двух тысяч квадратных метров расположен на третьем этаже "AF Business House" в Баку. В центре размещен как инкубационный центр, так и головное управление "Парка высоких технологий".

По словам Асланова, прием проектов в области ИКТ начнется с января. Деятельность центра будет основана на двух принципах.

Первый принцип - так называемый "Open office" - позволит каждому в отдельности работать над одним конкретным проектом. Второй - "shared office", где могут располагаться до пяти компаний. Каждая компания может работать над проектом в команде.

Участники Бизнес-инкубационного центра будут обеспечены компьютерным оборудованием и доступом к интернету. При необходимости центр будет готов оказать необходимую поддержку инициаторам проектов. На разработку в инкубационном центре могут претендовать исключительно перспективные проекты. После того как проект достигнет нужной стадии развития, очередным шагом станет переход стартап-проектов в "Парк высоких технологий".

Строительство "Парка высоких технологий" предусмотрено в Пираллахинском районе Баку. Под строительство парка выделен земельный участок площадью в 50 гектаров.

В настоящее время ведутся работы по формированию парка, сооружению необходимой инфраструктуры, изучению международного опыта и решению других организационных вопросов.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента