В Баку выделен участок под строительство еврейского КЦ

15:51 | 12.12.2013
В Баку выделен участок под строительство еврейского КЦ

В Баку выделен участок под строительство еврейского КЦ

В столице Азербайджана выделен земельный участок под строительство еврейского культурного центра и первого в стране кошерного ресторана, сообщает международное информационное агентство "Jewish Telegraphic Agency".

Как говорится в сообщении, муниципалитет одного из районов Баку выделил религиозной общине горских евреев - одной из трех еврейских общин страны - земельный участок общей площадью около 600 квадратных метров под строительство трехэтажного культурного центра, на одном из этажей которого будет располагаться кошерный ресторан.

"Открытие нового культурного центра станет знаковым событием в жизни еврейских общин в Баку", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте религиозной общины горских евреев столицы Азербайджана.

Главный раввин общины европейских евреев в Азербайджане Шнеор Сигал подтвердил JTA, что в Баку нет строго кошерных ресторанов.

По данным Всемирного еврейского конгресса, в Азербайджане численность еврейского населения в настоящее время составляет около 20 тысяч человек, 75 процентов из которых проживают в Баку.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента