В Болгарии арестованы секретарь и советник президента

20:00 | 09.07.2020
В Болгарии арестованы секретарь и советник президента

В Болгарии арестованы секретарь и советник президента

Специальные службы арестовали секретаря по правовым вопросам и антикоррупции президента Болгарии Пламена Узунова. Как сообщает Report cо ссылкой на ТАСС, чиновник, который находился в отпуске, задержан на 24 часа, под конвоем в ближайшее время он будет доставлен в Софию.


Ранее сообщалось, что сегодня в кабинетах, в том числе в кабинете Узунова, в администрации президента Болгарии проводились обыски. А Государственное агентство национальной безопасности распространило сообщение о том, что секретарь президента был лишен доступа к секретной информации.


Главный прокурор республики Иван Гешев сообщил, что Узунов подозревается в злоупотреблении служебным положением.


Позднее военная прокуратура сообщила о задержании на 24 часа и советника президента по вопросам обороны и безопасности Илия Милушева.


"Распоряжением МВД на 24 часа задержан бывший сотрудник Государственного разведывательного управления - советник президента республики. Первоначально он был допрошен в качестве свидетеля. После проведения компьютерно-технической экспертизы изъятого у него телефона было установлено, что в аппарате имеется информация, касающаяся государственного агентства технических операций. Он добровольно передал четыре документа, которые были нерегламентированно вынесены из разведывательного управления и содержали государственную тайну", - говорится в сообщении прокуратуры.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента