В Бразилии разрешили испытания британской вакцины на добровольцах

12:40 | 04.06.2020
В Бразилии разрешили испытания британской вакцины на добровольцах

В Бразилии разрешили испытания британской вакцины на добровольцах

Бразильское национальное агентство по надзору в сфере здравоохранения Anvisa дало разрешение начать на добровольцах испытание вакцины против коронавируса, которая была разработана в Великобритании.


Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении регулятора.


В Anvisa заявили, что экспериментальная вакцина была создана Оксфордским университетом, информацию о ней и запрос на разрешение испытаний подало бразильское отделение компании Astrazeneca.


Неклинические испытания вакцины под названием ChAdOx1 nCov-19 на животных, а также первая фаза клинических испытаний на людях для оценки безопасности вакцины прошли в Англии, результаты свидетельствуют о ее приемлемом профиле безопасности, отметили в Anvisa.


"Бразилия стала одной из стран, выбранных для проведения тестов на эффективность вакцины, разработанной в Оксфордском университете. Две тысячи добровольцев примут участие в тестах", - говорится в сообщении Федерального университета Сан-Паулу, который выступает соорганизатором проведения испытаний.


Добровольцев будут набирать из числа тех, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом, но не был им заражён ранее. Когда именно планируется начать испытания, в сообщении не уточняется.


Разрешение на проведение испытаний на добровольцах было опубликовано в официальной печати Бразилии.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента