В Дагестане свыше 700 граждан Азербайджана ожидают перехода через границу

13:50 | 31.05.2020
В Дагестане свыше 700 граждан Азербайджана ожидают перехода через границу

В Дагестане свыше 700 граждан Азербайджана ожидают перехода через границу


В приграничной зоне Дагестана свыше 700 граждан Азербайджан ожидают своей очереди перехода границы для возвращения на родину, сообщает пресс-служба правительства Дагестана.

Согласно данным официального сайта правительства республики Дагестан, состоялась встреча азербайджанской делегации во главе с замминистра МЧС Азербайджана Фаигом Тагизаде с дагестанской делегацией, возглавляемой заместителем председателя правительства РД Рамазаном Джафаровым.

«Стороны прибыли в пункт временного содержания граждан Азербайджана, палаточный городок, на границе Магарамкентского и Дербентского районов для решения вопроса по организации очередного коридора через российско-азербайджанскую границу (пункт пропуска «Яраг-казмаляр»). В приграничной зоне находятся более 700 азербайджанских граждан, из них 210 размещены в палаточном городке МЧС России, около 300 человек размещены в гостиницах, санаториях, домах отдыха на территории Дербента и Дербентского района, около 200 человек находится в районе в селении Куллар в ангаре», - отмечается в информации.

19 и 26 мая в Азербайджан вернулись 120 и 131 человек соответственно.

«Участники встречи пришли к мнению, что следует доложить руководству своих стран о необходимости увеличения количества азербайджанских граждан, которые должны вернуться домой. Более того, решили сообщить о целесообразности пребывания в РД официальных представителей Азербайджана для работы с земляками, которые должны пройти через границу в первую очередь. В эту категорию входят: женщины с детьми, пожилые люди, граждане, имеющие хронические заболевания», - отмечается в сообщении.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента