В детсаду в Абшеронском районе выявлено много нарушений -ФОТО

18:09 | 16.12.2013
В детсаду в Абшеронском районе выявлено много нарушений -ФОТО

В детсаду в Абшеронском районе выявлено много нарушений -ФОТО

Специалисты Службы государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Госкомитете по стандартизации, метрологии и патенту (ГКСМП) Азербайджана провели мероприятия госнадзора в детском саду №10 в селе Мухаммедли Абшеронского района

Как говорится в сообщении Госкомитета, в ходе мониторинга выяснилось, что стандарт AZS 747-2013 «Питание лиц, получающих образование и воспитание в образовательных учреждениях» не выполняется.

Продукты питания, поступающие в детский сад, хранятся в небольшом помещении, где отсутствует система вентиляции, холодильные камеры, стеллажи и поддоны.

Согласно представленной руководством детского сада фактуре и согласно составленному ежедневному меню, выявлено, что детям не выдается говядина и рыба.

На складе обнаружены куриное мясо в упаковке, не соответствующей стандартам и без даты производства, творог, сыр, масло повидло неизвестного происхождения, макаронные изделия, мука, рис с почти истекшими сроками годности.

Были взяты образцы продуктов и направлены на лабораторное исследование.

В связи с выявленными нарушениями руководству учреждений сделаны предупреждения, предоставлено время для устранения недостатков.

Напомним, что стандарт AZS 747-2013 «Питание лиц, получающих образование и воспитание в образовательных учреждениях» был утвержден в июне и вступил в силу 2 сентября 2013 года.

ANN.Az
В В В В В
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента