В Калифорнии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за аномальной жары

20:00 | 18.06.2021
В Калифорнии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за аномальной жары

В Калифорнии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за аномальной жары

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил в четверг о введении на территории штата режима чрезвычайной ситуации после того, как температура воздуха в некоторых районах повысилась почти до 48 градусов по Цельсию, пишет ТАСС. Как отмечается в постановлении, размещенном на сайте главы администрации, существует риск перегрузки энергосистемы штата из-за активного использования населением кондиционеров, что может привести к веерным отключениям электричества.


Он призвал жителей самого населенного штата в США - почти 40 млн человек - экономить электроэнергию, в частности, не пользоваться в течение нескольких дней стиральными и посудомоечными машинами. Ньюсом также разрешил ослабить некоторые экологические ограничения, связанные с использованием таких резервных источников энергоснабжения, как бензиновые и дизельные генераторы.


В прошлом году из-за аномальной жары - температура в Лос-Анджелесе летом достигала 49 градусов - жители штата уже пережили веерные отключения энергии. Свыше 200 тыс. калифорнийцев впервые за 20 лет в течение нескольких дней оставались без электричества. Местные СМИ обрушили тогда на губернатора вал критики.


Кроме того, из-за жары в штате прошлым летом вспыхнули многочисленные пожары: их общая площадь составила 881 тыс. га.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента