В Европарламенте отметили 100-летие АДР

17:40 | 12.12.2018
В Европарламенте отметили 100-летие АДР

В Европарламенте отметили 100-летие АДР



В Европейском парламенте в Страсбурге торжественно отметили 100-летие Азербайджанской Демократической Республики.

Как передает Oxu.Az, мероприятие открыла постоянный докладчик Европарламента по Азербайджану Норика Николаи, отметив, что мероприятие связано не с политикой, а с дружбой.

Н.Николаи рассказала о древней истории и культуре Азербайджана, отметив, что в музее Виктории и Альберта в Лондоне, в парижском Лувре и в знаменитых музеях Вены демонстрируются образцы национального азербайджанского искусства.

Сопредседатель Комитета парламентского сотрудничества Европейский Союз - Азербайджан Джаваншир Фейзиев, в свою очередь, заявил, что 100 лет назад на мусульманском Востоке была создана первая демократическая парламентская Азербайджанская Республика.

Председатель Комитета парламентского сотрудничества Европейский Союз - Азербайджан Саджад Керим затронул тему укрепления межпарламентских связей, напомнив, что в Баку торжественно отметили 100-летие азербайджанского парламента. 

В мероприятии приняли участие посол Азербайджана в Бельгии и Люксембурге Фуад Искендеров, глава постоянного представительства при Совете Европы Фахраддин Исмайлов, председатель комитета Милли меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям, глава делегации Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов, азербайджанские и европейские депутаты. 

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента