В Facebook ужесточили правила проведения прямых трансляций

22:40 | 15.05.2019
В Facebook ужесточили правила проведения прямых трансляций

В Facebook ужесточили правила проведения прямых трансляций

Руководство социальной cети Facebook ужесточило правила проведения прямых трансляций с помощью своей стриминговой платформы Facebook Live.
 
Об этом говорится в заявлении соцсети, опубликованном в среду в ее блоге, сообщает ТАСС.

Ранее о том, что администрация Facebook намеревается усовершенствовать технологии для своевременного выявления опасного и нежелательного контента, в том числе транслируемого с помощью Facebook Live, заявляла операционный директор соцсети Шэрил Сэндберг. Это произошло после того, как автоматическая система Facebook не смогла распознать и оперативно заблокировать трансляцию двойного теракта, совершенного в мечетях города Крайстчерч. Тогда система не сумела автоматически определить содержание трансляции и заблокировать ее, так как ей не удалось отличить кадры насилия от трансляции видеоигры.

«Сегодня мы ужесточаем правила, касающиеся непосредственно платформы Live», - отмечается в блоге Facebook. Как в нем говорится, отныне любому пользователю, совершившему какое-либо «серьезное нарушение» внутренних правил соцсети, будет запрещено пользоваться сервисом Live на протяжении определенного периода времени». Под серьезными нарушениями имеется в виду, к примеру, размещение ссылок на заявления террористических организаций, пояснили в компании.

В Facebook также отметили, что намерены ужесточить и другие правила пользования соцсетью в течение ближайших недель. В частности, планируется запретить пользователям, уличенным в серьезных нарушениях, размещать в соцсети рекламные объявления.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента