Футбольный подвиг вратаря

12:45 | 27.04.2015
Футбольный подвиг вратаря

Футбольный подвиг вратаря

Однако даже этот футбольный подвиг не помог его команде победить.

Голкипер клуба «Швайнфурт 05» Кристофер Файфер забил один из самых необычных голов минувшего уикэнда - в матче против дублирующей команды «Мюнхен-1860» он поразил ворота соперников ударом из своей штрафной площадки.

Чудо-гол удался Кристофу на 15 минуте встречи, когда счет в матче еще не был открыт. После его удара мяч с силой ударился о газон перед далеко вышедшим в поле голкипером мюнхенцев, неожиданно высоко взмыл в воздух и, перелетев через вратаря, попал в ворота, передает ANN.Az со ссылкой на lifenews.

Любопытно, что оператор, снимавший матч, момент самого удара «проспал» - в этот момент он снимал болельщиков, сидевших за воротами гостевой команды. Однако заключительная фаза полета мяча и непосредственно сам гол все же попали на видео.

К сожалению, на этом чудеса для «Швайнфурта» закончились: команда, занимающая 13-ую строчку в Регионаллиге Бавария, не смогла справиться с идущими третьими мюнхенцами и уступила со счетом 1:2. Добавим, что оба клуба выступают в четвертой по силе полупрофессиональной футбольной лиге Германии.

Подобные удивительные голы, разумеется, забивались и ранее, причем и на более высоком уровне. Например, в январе 2012 года футбольный шедевр удался голкиперу клуба «Эвертон» Тиму Ховарду в матче против «Болтона» в рамках 20 тура Английской премьер-лиги. Любопытно, что и в том мачте гол, забитый вратарем, не помог его команде победить, а встреча так же завершилась со счетом 1:2.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента