Азербайджанские спортсмены лидируют

20:30 | 04.03.2015
Азербайджанские спортсмены лидируют

Азербайджанские спортсмены лидируют

Азербайджанские гимнасты Олег Степко и Кристина Правдина на данный момент лидируют в гимнастическом многоборье на проходящем в среду в Баку Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам.

После трех ротаций в гимнастическом многоборье среди мужчин лидирует представитель Азербайджана Олег Степко с 45 баллами. На втором месте - еще один азербайджанский гимнаст Петр Пахнюк, на счету которого 43,550 балла. Призер Олимпийских игр в Лондоне, хорват Филип Уде идет третьим с 42,850 балла.

В женском гимнастическом многоборье лидерство после двух ротаций захватила азербайджанская гимнастка Кристина Правдина с 26,233 балла. Второй идет турчанка Тутъя Йылмаз с 25,299 балла, на третьем - еще одна представительница Азербайджана Юлия Иншина, в активе которой 24,932 балла.

Медалисты в многоборье определятся после шести ротаций у мужчин и четырех ротаций у женщин.

Сегодня в Баку стартовал Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам, который носит тестовый характер в преддверии Европейских игр.

133 гимнаста из 22 стран будут вести борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Удэ (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента