В Глазго стартовали Игры Содружества –ФОТО

08:05 | 25.07.2014
В Глазго стартовали Игры Содружества –ФОТО

В Глазго стартовали Игры Содружества –ФОТО

Торжественная церемония открытия ХХ Игр Содружества состоялась на стадионе Селтик Парк при участии королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского Филиппа.

Как передают британские СМИ, спортивные события такого масштаба впервые проходят в шотландской столице - ожидается, что за ходом соревнований будет следить не менее миллиарда телезрителей по всему миру, а во время церемонии открытия игр на стадионе Селтик Парк собралось не менее 40 000 зрителей.

Организаторы торжественного открытия до последней минуты старались сохранить в тайне подробности программы, заявив лишь, что она будет иметь «ярко выраженный шотландский акцент с элементами исторического и культурного наследия Глазго». В концерте по случаю открытия Игр приняли участие Род Стюарт, Сьюзан Бойл и Эми Макдональд, и другие.

Важную роль в проведении церемонии открытия Игр Содружества отводят благотворительному фонду ЮНИСЕФ. Певица Николь Шерзингер, бывший футболист Алекс Фергюсон и олимпийский велогонщик Крис Хой, являющиеся активистами этой организации, приняли участие в представлении стран участников, как анонсировано, «в необычном для себя амплуа». Для поднятия официального флага Игр на арену вышли представители 71 страны, входящей в Содружество наций.

ANN.Az
В В В В В В В В В В В В В В В В В В В В
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента