В Грузии не смогли избрать президента. Будет второй тур

09:00 | 29.10.2018
В Грузии не смогли избрать президента. Будет второй тур

В Грузии не смогли избрать президента. Будет второй тур


Правящая партия «Грузинская мечта» признала неизбежность второго тура на выборах президента страны, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

О том, что согласно результатам, полученным от представителей партии в избирательных комиссиях, стало ясно, что состоится второй тур, заявил на специальном брифинге спикер парламента Ираклий Кобахидзе. Он признал, что поддерживаемая правящей партией Саломе Зурабишвили не набрала больше 50% голосов избирателей и в следующем туре встретится с основным конкурентом от объединенной оппозиции Григолом Вашадзе.
«Идет подсчет голосов. Подсчитано до 1000 участков. Лидирует Саломе Зурабишвили, которая на первом месте. Уже ясно, что состоится второй тур, в котором примут участие Саломе Зурабишвили и Григол Вашадзе. Это уже ясно из тех результатов, которые есть», — заявил Ираклий Кобахидзе.

«Мы призываем продолжить подсчет голосов и соблюсти все процедуры.


Главные конкуренты на президентских выборах в Грузии Саломе Зурабишвили, Григол Вашадзе и Давид Бакрадзе прокомментировали данные экзит-поллов.

Экзит-полы провели три компании: Edison Research по заказу рейтингового оппозиционного телеканала Rustavi2, BCG Research по заказу оппозиционной партии «Европейская Грузия – движение за свободу» и «Психопроект» по заказу правящей партии.

Согласно результатам опроса избирателей после голосования компаниями Edison Research и BCG Research, второй тур выборов неизбежен, а «Психопроект» утверждает, что Саломе Зурабишвили набирает более 52% голосов.

«Большое спасибо всем. В первую очередь я хочу сказать избирателям очень большое спасибо. Несмотря на то, что это является убедительным предусловием победы, это все равно не подсчитанные данные ЦИК. Поэтому дождемся ночи, когда будут результаты ЦИК. Я люблю осторожность», - сказала Зурабишвили журналистам.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента