В Испании приостановили предвыборную кампанию

02:00 | 16.11.2015
В Испании приостановили предвыборную кампанию

В Испании приостановили предвыборную кампанию

Избирательная кампания к парламентским выборам в Испании, которые запланированы на декабрь, временно приостановлена из-за терактов в столице Франции. По данным правительства страны, в Париже был убит один испанский гражданин, передает ANN.Az со ссылкой на EurActiv.

"Мы сталкиваемся не с войной религий, а битвой между цивилизацией и варварством. Мы стоим вместе со всеми демократами мира в обороне наших ценностей", - подчеркнул премьер-министр страны Мариано Рахой.

По его словам, испанское правительство приняло решение сохранить текущий 4-й уровень угрозы терроризма с повышенным присутствием сил безопасности, но не военных, на железнодорожных вокзалах, в аэропортах, возле электростанций, телекоммуникационных центров и других важных объектов инфраструктуры.

Стоит отметить, что четвертый уровень в Испании действует с тех пор, как в июне исламисты совершили теракты во Франции, Кувейте и Тунисе, а уже в январе этого года уровень был повышен до 3 (из пяти возможных) после нападения в Париже на редакцию Сharlie hebdo.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента