ВМС России и Ирана встретятся на Каспии

23:59 | 19.10.2015
ВМС России и Ирана встретятся на Каспии

ВМС России и Ирана встретятся на Каспии

В водах Каспийского моря пройдут совместные российско-иранские военно-морские учения,-передает ANN.Az со ссылкой на kommersant.ru.

Капитан первого ранга Ахмад Реза Бакери заявил, что в Астрахань направились три ракетных корабля ВМС Ирана. Капитан уточнил, что в составе иранской флотилии, направившейся в Астрахань, ракетный эсминец Damavand, а также ракетные корабли Joshan и Peikan. Поход иранских кораблей продлится 14 дней. По словам представителя ВМС Ирана, главная цель похода иранских кораблей в порты России и Азербайджана — укрепление связей между флотами и обучение моряков.
 
23 августа начались совместные учения ВМС России и Китая «Морское взаимодействие-2015» в заливе Петра Великого. Маневры продлились четыре дня и завершились 27 августа. В ходе маневров военные моряки двух стран практически отработали вопросы совместной организации противодиверсионной, противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны и провели стрельбы по различным видам надводных, подводных и воздушных целей.
 

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента