В Киеве не пострадал ни один гражданин Азербайджана

23:58 | 25.02.2014
В Киеве не пострадал ни один гражданин Азербайджана

В Киеве не пострадал ни один гражданин Азербайджана

Посольство Азербайджана интересуется также состоянием азербайджанцев, являющихся гражданами Украины

«За время столкновений в Киеве не пострадал ни один гражданин Азербайджана. В консульскую службу посольства Азербайджана в Украине подобных обращений, как со стороны украинских официальных лиц, так и самих граждан Азербайджана, не поступало».

Об этом АПА сообщил первый секретарь по консульским вопросам посольства Азербайджана в Украине Асим Османов.

При этом А. Османов отметил, что посольство интересуется и состоянием получивших ранения азербайджанцев, являющихся гражданами Украины: «Безопасность и состояние наших граждан является для нас приоритетом. В то же время, когда поступает соответствующая информация,  мы, конечно же, интересуемся и узнаем  о состоянии соотечественников, которые являются гражданами Украины».

Напомним, в результате столкновений в центре Киева получили ранения и несколько азербайджанцев, в числе которых известный в Украине азербайджанский художник Расим Сейдимов.

Согласно последней информации министерства здравоохранения Украины, с 18  февраля в результате столкновений в Киеве погибли 82 человека,  всего за эти дни к бригадам экстренной медицинской помощи и в учреждения здравоохранения города Киева за помощью обратились 724 пострадавших , 489 из них госпитализированы.

За последние сутки сведений о погибших нет, за медицинской помощью обратились 49 человек , 42 из них госпитализированы.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента