Найдены древние человеческие зубы

12:16 | 15.10.2015
Найдены древние человеческие зубы

Найдены древние человеческие зубы

В Китае люди могли появится на 80 тысяч лет раньше, чем ученые датировали начало миграции нашего вида из Африки.

На Юге Китая, в провинции Хунань, в ходе археологических раскопок были обнаружены древние зубы, которые принадлежат Homo sapiens. Парадокс в том, что ученые установили примерный возраст зубов и пришли к выводу, что им  примерно от 80 до 120 тысяч лет. Об этом пишет со ссылкой на журнал Nature (Нейчурал) "Лос-Анджелес Таймз".

Находка зубов может свидетельствовать о том, что человек жил или проходил по территории Южного Китая 80 тысяч лет назад, задолго перед тем, как колонизировал Европу и Северный Китай. По мнению ученых, наш вид возник в Восточной Африке примерно 190 тысяч лет назад, а добрался к Средиземноморью между 100 000 - 60 000 лет назад, передает ANN.Az со ссылкой на kp.ua.

Сейчас принято считать, что активная колонизация Средней Азии началась примерно 35 тысяч лет назад. Следовательно, в Китае не могло быть человеческих зубов, которым больше восьми десятков тысячелетий. Но они есть. 

Зубы были найдены в пещере с отложениями из слоистого кальция, которая позволила зубам сохраниться в хорошем состоянии.

Итог находки таков - люди каким-то образом оказались на территории Южного Китая примерно на 30 тысяч лет раньше, чем на территории Европы, хотя мигрировали из Африки. Пока археологи изучают найденные древние останки и не спешат с выводами. Ведь в данном случае, представление о миграции и расселении людей, которые складывались работами тысяч археологов, могут оказаться неверными. 

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента