В Москве задержан «связной» «лоту Гулу»

09:59 | 13.11.2013
В Москве задержан «связной» «лоту Гулу»

В Москве задержан «связной» «лоту Гулу»

Полицейские задержали мужчину, который, предположительно, подыскивал жертв похищений, работая на "вора в законе", известного по прозвищу "Гулу".


Как сообщает РИА новости, об этом заявили в Следственном Комитете России.


Как уточнило ведомство, изначально полицейские вычислили группировку, которая занималась похищением людей ради выкупа и задержала одного из ее предполагаемых лидеров.


"В дальнейшем полицейские установили еще одного из активных участников данной организованной группы - 26-летнего уроженца Азербайджана Ахмедова Разима. Он связан с отбывающим наказание в Республике Азербайджан "вором в законе" Салифовым Надиром Нариман оглы под уголовной кличкой "Гулу", - отметило ведомство.


По оперативным данным "авторитет", находясь в заключении, контролирует в России деятельность этнических группировок, которые занимаются похищением своих соотечественников - предпринимателей.


"Полицейские выяснили, что Ахмедов являлся наводчиком и подыскивал жертв для похищений, а также передавал поручения "Гулу" лидерам этнических организованных преступных групп и осуществлял за ними контроль от его имени", - уточнило МВД.


Р. Ахмедова  задержали  в его доме в Москве.


ANN.Az 

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента