Задержаны девять воров в законе

16:31 | 15.10.2015
Задержаны девять воров в законе

Задержаны девять воров в законе

Представители двух ОПГ собрались в одном из ресторанов столицы, чтобы решить конфликт из-за долгов крышуемых ими коммерсантов.

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали девятерых криминальных авторитетов, пришедших на сходку в ресторан на Большой Филевской. На встрече воры в законе собирались разрешить конфликт между езидской и грузинской группировками, возникший из-за долгов крышуемых ими коммерсантов, передает ANN.Az со ссылкой на lifenews.

Правоохранители задержали таких авторитетов, как Гварамия Махаре по кличке Мацик и Нуграз Торчинава, которого в узких кругах именуют Торчиком. Также в руки полицейских попали Роман Мусус Ломтадзе, Шалва Роко Хучуа и Виталий Изгилов по кличке Виталик Махачкалинский.

Конфликт между «езидами» и «грузинами» начался после того, как клан езидов, который подчинялся людям Деда Хасана, после его гибели оказался фактически обезглавлен. Внутренние разборки подорвали некогда могущественный клан и спровоцировали конфликт с другими группировками.

По оперативной информации, «грузины» и «езиды» контролируют в столице продуктовые рынки, в частности, поставку зелени из Азербайджана, крышуют игровые дома и бордели, а также контролируют реализацию таможенного конфиската.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента