В некоторых регионах Азербайджана выпал снег - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА
По состоянию на 09:00 18 мая на территории Азербайджана наблюдались нестабильные погодные условия, в отдельных местах были грозы, дожди, временами ливни. В горных районах выпал снег.
Об этом сообщили в Национальной гидрометеорологической службе Министерства экологии и природных ресурсов.
Количество выпавших осадков в Габале составило 42 мм, Астаре - 26 мм, Гахе - 22 мм, Гобустане - 21 мм, Огузе - 20 мм, Шеки - 16 мм, Шамахы - 15 мм, Дашкесане, Гусаре - 14 мм, Шахдаге - 13 мм, Загатале - 12 мм, Билясуваре - 12 мм, Грызе - 11 мм, Исмайыллы, Губе - 9 мм, Сабирабаде, Лянкяране - 8 мм, в Лерике, Ярдымлы, Мешхеде, Кюрдамире, Гейгеле, Балакене, Мингячевире, Нефтчале, Алтыагадже, Барде, Тертере, Зардабе, Имишли, Агдаме, Шахбузе, Бейлагане, Евлахе, Агстафе, Агсу, Шабране, Гедабеке, Нафталане, Гяндже, Шамкире - до 7 мм, в Баку и на Абшеронском полуострове - до 2 мм.
Высота снежного покрова в Шахдаге достигла 5 см, в Гахе - 2 см.
В Геранбое, Нафталане, Тертере, Шамахы, Гейчае, Грызе, Лерике наблюдался туман.
Минимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составила 11, в Нахчыванской Автономной Республике и низменных районах - 12, в горах - 2-5 градусов выше нуля, в высокогорье - до 7 градусов мороза.